Поселок Лазурный

...открытый исходник имеет значение

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Компьютерное пиратство

E-mail Печать PDF

 

Суть вещей интерпретируется по-разному и «компьютерное пиратство» признаётся не во всех странах. Что с этим делается, как с этим злом борются?

 

Порождение компьютерного пиратство и распространения контрафакта провоцируется «торговлей воздухом». Производители программного обеспечения на уровень рентабельности выходят довольно быстро, а дальше идёт игра со сверхприбылями. Поэтому развилось и процветает компьютерное пиратство как разновидность конкуренции в гонке за сверхприбылями.

 

Отбирает средств у производителя компьютерное пиратство не так много. По статистике даже незаконное распространение копий интеллектуальной продукции, доходящее до 98%, не ставит под сомнение успешность основного бизнеса. Отчасти ссылаясь на компьютерное пиратство, производители сами инициируют фальшивые акции «по краже с взломом», дабы уходить от уплаты налогов с результатов деятельности.

 

Разумно подходят к рассмотрению вопроса компьютерного пиратство в тех странах, где стремятся достичь развития в информационной сфере и подходят к вопросам воровства интеллектуальной собственности весьма дифференцировано. То, что крадётся из-за рубежа, часто не подпадает под классификацию компьютерного пиратства, и в этом можно согласиться с занятием компетентными органами такой позиции. На внутреннем рынке борьба с компьютерным пиратством при этом ведётся по полной схеме соблюдения законности и правопорядка.

 

Сопоставляя компьютерное пиратство с жизненно важными отраслями производства, промышленными секретами, простое копирование информации не должно стоить столько же, сколько стоит производство единицы продукции с вложением исходных материалов и затраты ручного труда.

 

Не удастся искоренить компьютерное пиратство при таком несправедливом подходе в оценке труда и стоимости конечного продукта, который пытаются оберегать законным путём, не считаясь с затратами физического и умственного труда в иных сферах человеческой деятельности. Бороться что с ветряными мельницами, это при помощи коррупционеров искоренять проростки коррупции, так и борьбе с пиратством, отдано право судить и править самим пиратам.

Последнее обновление 25.12.21 04:33  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить